В детском саду поселения прошел спортивный досуг «Спасатели, вперед!»

26.12.2016 19:56 Общество
В детском саду поселения прошел спортивный досуг «Спасатели, вперед!»
В детском саду поселения прошел спортивный досуг «Спасатели, вперед!»

В корпусе №1 образовательного комплекса Школа №2070, являющемся дошкольным отделением Сосенского поселения прошел спортивный досуг «Спасатели, вперед!». Это следует из сообщения воспитателя Марины Катышевой на официальном портале образовательного учреждения.

Мамы двух воспитанников группы «Котята» организовали для всех ребят группы мероприятие, позволяющее им познакомиться с профессией спасателя, узнать о качествах, необходимых настоящему спасателю, изучить ситуации, в которых спасатели приходят на помощь, а также познакомиться с формой и инструментами, используемыми спасателями во время службы.

«Котят» ожидало участие в настоящем испытании, чтобы они почувствовали себя настоящими спасателями. Под «горящим» завалом находились игрушки-зверушки, для спасения которых детям нужно было преодолеть полосу препятствий. В частности, им предстояло преодоление туннеля, перепрыгивание через барьер, ручей, преодоление болотца прыжками с кочки на кочку. Также дошколята должны были разбить окно и при помощи огнетушителя ликвидировать «огонь».

Ребята ответственно подошли к делу, с достоинством справились со всеми заданиями и спасли игрушечных зверят. Отныне «Котят» по праву можно считать спасателями.


Теги: Сосенское, Школа №2070, дошкольное отделение, образование, спасатели, ТиНАО
Поделиться:

Связанные новости: