Члены Совета Общественности по профилактике правонарушений несовершеннолетними собрались на первом заседании

26.01.2017 17:59 Общество
Члены Совета Общественности по профилактике правонарушений несовершеннолетними собрались на первом заседании
Члены Совета Общественности по профилактике правонарушений несовершеннолетними собрались на первом заседании. Фото: Елизавета Земченкова.

24 января 2017 года члены Совета Общественности по профилактике правонарушений несовершеннолетними на территории поселения Сосенское встретились на первом заседании в администрации Сосенского поселения.

В ходе первого заседания была рассмотрена актуальная ситуация в области совершения правонарушений несовершеннолетними в Сосенском поселении в разрезе двухлетней динамики, обсуждалась необходимость взаимодействия органов и учреждений системы профилактики в данной области. Помимо этого, участники собрания утвердили план работы в 2017 году.

В ходе обсуждения члены Совета приняли решение, что для эффективности работа должна осуществляться в нескольких направлениях. Во-первых, нужно наладить межведомственное взаимодействие, оперативно и своевременно обмениваться сведениями о фактах неблагополучия детей, родителей, а также о фактах правонарушений, совершенных детьми и подростками. Во-вторых, на постоянной основе нужно вести учет несовершеннолетних и семей, находящихся в социально опасном положении, вносить данные о них в специальную базу.

В-третьих, необходимо организовывать мероприятия по патриотическому воспитанию и повышению правовой грамотности родителей и детей. Во взаимодействии с подведомственными учреждениями – Сосенским центром спорта и Домом культуры Коммунарка администрация планирует организовать работу по формированию досуга для несовершеннолетних, и привлечению их к культурной и спортивной деятельности.

В ходе заседания, также, обсуждался вопрос возможности создания волонтерского движения с помощью молодых парламентариев поселения в целях профилактики правонарушений среди несовершеннолетних. Данный вопрос требует дополнительной проработки.

Надо отметить, что в заседании участвовали 16 из 19 членов Совета, включая председателя, заместителя главы администрации Сосенского поселения Светлану Пензину, заместителя председателя Совета, начальника отдела по делам молодёжи, культуры и спорта администрации Надежду Сорокину и секретаря, специалиста отдела по делам молодежи, культуры и спорта администрации Анастасию Михайлову.

Совет Общественности по профилактике правонарушений несовершеннолетними на территории поселения Сосенское образовался в декабре прошлого года.


Теги: Сосенское, администрация поселения Сосенское, Совет общественности, профилактика правонарушений, дети, ТиНАО
Поделиться:

Связанные новости: