«Московские молнии» соберутся на ВДНХ

14.02.2017 18:04 Общество
«Московские молнии» соберутся на ВДНХ
«Московские молнии» соберутся на ВДНХ. Фото архивное.

В Москве на 23 февраля запланирован большой объем спортивных и культурно-развлекательных мероприятий. Значительная их часть состоится на ВДНХ. 

В частности здесь пройдет фестиваль конькобежного спорта под названием «Московские молнии». Его участниками смогут стать не только профессиональные спортсмены, в том числе звезды прошлого и настоящего, но и любители.

Кроме спринтерских забегов организаторы подготовили массу всевозможных конкурсов, причем с целью обеспечить максимальную объективность в процессе выбора победителей все участники будут разделены на возрастные группы. Самым младшим из участников будет меньше 10 лет, в то время как ветеранскую группу составят конькобежцы от 60 лет и выше. Всего предусмотрено 18 номинаций, в каждой из которых планируется выявить победителей и призеров.

Отдельно будет проведена гонка-дуэль, участниками которой станут воспитанники конькобежных школ Москвы. Будущим профессионалам представится возможность посоревноваться друг с другом в «баттлах» до двух побед.

Вместе со спортивной программой запланировано проведение музыкального концерта, участниками которого станут популярные эстрадные исполнители из нашей страны. Посетить программу смогут все желающие, в том числе жители поселения Сосенское.


Теги: Москва, 23 февраля, День защитника Отечества, ВДНХ, конькобежный спорт, фестиваль, ТиНАО, Сосенское
Поделиться:

Связанные новости: