Москва готовится к компетентностной олимпиаде

09.03.2017 17:19 Общество
Москва готовится к компетентностной олимпиаде
Фото: pixabay.com

В Москве в последний день марта стартует компетентностная олимпиада среди школьников. Она проводится уже в третий раз, и продлится в течение трех дней.

В ее рамках учащиеся общеобразовательных школ продемонстрируют проекты будущей Москвы, которые они видят в качестве перспективных. Направление проектов, исключительно социально-гуманитарное.

Участниками олимпиады могут стать только старшеклассники в возрасте 14-18 лет. Планируется, что победители городской олимпиады получат возможность со своими проектами отстаивать честь Москвы на общероссийских соревнованиях, которые состоятся несколько позже.

О популярности олимпиады говорят цифры количества участников на предварительных этапах. В прошлом году свои силы попробовали около трех тысяч учеников, представивших компетентному жюри проекты из различных направлений.

Организаторами мероприятия выступают представители городского Департамента образования вместе с несколькими учебными заведениями, в частности Московским городским педагогическим университетом, и рядом других общественных организаций.

Для участия в олимпиаде требуется подать заявку в электронном формате на адрес электронной почты организаторов.


Теги: ТиНАО, Новая Москва, олимпиада, старшеклассники, школа
Поделиться:

Связанные новости: