В 2016 году инвестиции в экономику Москвы превысили 1,7 трлн руб

10.03.2017 13:43 Общество
В 2016 году инвестиции в экономику Москвы превысили 1,7 трлн руб
Мэр Москвы Сергей Собянин.

Годовой объем инвестиций в социальную сферу и экономику столицы превысил отметку в 1,7 триллионов рублей. Об этом рассказал мэр Москвы Сергей Собянин во время осмотра технопарка «Связь инжиниринг», который находится в районе Бирюлево Восточное.

- В промышленности и в экономике Москвы достаточно проблем, но она не стоит на месте, а активно развивается. За 2016 год объем инвестиций в основной капитал стал рекордным за всю современную историю России - более 1 триллиона 7 миллиардов рублей, - отметил Сергей Собянин.

Благодаря росту инвестиций в Москве появилось 28 технопарков. Сейчас на этих предприятия работает почти сорок тысяч человек, сообщили на официальном сайте газеты «Новые округа»

Площадь технопарка, который посетил мэр Сергей Собянин, равна почти двум гектарам. «Связь инжиниринг» включает в себя 14 резидентов, где работают почти восемь сотен человек. Он находится в промышленной зоне на улице Радиальная.

Возможность называться технопарком «Связь инжиниринг» получил в конце лета 2016 года. Акционерному обществу с одноименным названием присвоили статус управляющей компании.

Главное направление работы «Связь инжиниринг» - разработка источников бесперебойного питания, щитового и распределительного оборудования, светоидных фонарей LED-Effect и телекоммуникационных шкафов. Помимо этого здесь производят преобразовательную технику для железнодорожного и электротранспорта, осуществляют поставку продукции в рамках государственного оборонного заказа по изготовлению радиолокационного оборудования для систем противовоздушной обороны.

В ближайшее время запланирована модернизация производственных и испытательных линий, закупка нового оборудования, развитие конструкторского бюро с внедрением систем 3D проектирования.

Кроме того планируется строительство новых корпусов для производства при поддержке городских властей.

ДЛЯ СПРАВКИ

Предприятие «Связь инжиниринг» построили в 1997 году в промышленной зоне на улице 6-я Радиальная, дом №9.

Технопарк специализируется на разработке и производстве радиоэлектронной аппаратуры и аппаратуры силовой электроники. 


Теги: мэр, мэр Москвы, Сергей Собянин, официально, инвестиции, производство, рост, промышленность
Поделиться:

Связанные новости: