День православной книги оказался востребован среди школьников

16.03.2017 18:31 Общество
День православной книги оказался востребован среди школьников
Фото: pixabay.com

В Доме культуры поселения Михайлово-Ярцевское прошел День православной книги. В общей сложности на мероприятие, прошедшее в местной библиотеке, собралось более сотни участников.

Представители учреждения культуры отмечают, что не ожидали подобной популярности тематики. В библиотеке признались, что не ожидали увидеть в зале более двух десятков человек, в то время как фактически их оказалось в несколько раз больше. Заведующая библиотекой Елизавета Урядова отметила, что фактически посетить мероприятие пришло большинство детей, обучающихся в начальных классах школы №2075.

Организаторы рассказали собравшимся об истории развития книги, проделавшей путь от свитков и пергаментов, до полноценных многотомных работ. Участникам также предложили интерактивную викторину на тему православия и литературы, а также провели книжную выставку, где представили внушительное количество литературных произведений.

День православной книги ознаменовался в Москве массой культурно-познавательных мероприятий, прошедших как в учебных заведениях и библиотеках, так и в храмах.



Теги: Михайлово-Ярцевское, ТиНАО, новая Москва, День православной книги, книги, библиотека
Поделиться:

Связанные новости: