Дошколята отметили юбилей Корнея Чуковского

21.03.2017 18:39 Общество
Дошколята отметили юбилей Корнея Чуковского
Фото архивное.

В образовательном комплексе «Школа №2070» поселения Сосенское дети из дошкольного отделения №3 отпраздновали юбилей одного из наиболее известных и почитаемых детских писателей нашей страны Корнея Чуковского.

С воспитанниками провели клубный час, во время которого ребята познакомились со многими произведениями любимого писателя.

Организаторы приготовили для ребят четыре волшебные станции, на каждой из которых их ожидали разнообразные тематические задания. Например, на станции «Загадочная» нужно было отгадывать загадки, созданные на основе сказок Чуковского. На станции «Художественная» от участников требовалось проявить способности в рисовании, и раскрасить персонажей произведений автора.

На станции «Путаница» детям был представлен набор предметов, которые необходимо было идентифицировать по принадлежности к той или иной сказке. Кроме того, здесь же требовалось собрать в правильном порядке фрагменты известных сказок, изначально выложенные в хаотичном порядке.

Станция «Театральная» предоставила ребятам возможность увидеть спектакль под названием «Краденое солнце». В завершении же всего участникам предстояла еще тематическая викторина на знание произведений юбиляра.


Теги: Сосенское, Школа №2070, дошкольное отделение, клубный час, образование, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: