Планетарий открывает курсы по астрономии

21.03.2017 18:55 Общество
Планетарий открывает курсы по астрономии
Фото архив.

На территории столичного планетария решено открыть курсы по астрономии, слушателями которых станут взрослые люди. Лекционный курс под названием «Популярная астрономия для начинающих» начнется с 13-го апреля, и будет приурочен ко Дню космонавтики.

Планируется, что в качестве лекторов выступят профессиональные астрономы. Они научат людей основам астрономии, которых будет достаточно для самостоятельного определения созвездий на небосклоне. Тренировочные занятия будет проводиться в куполе-экране, обладающем площадью около тысячи кв. метров. Это крупнейшая площадка подобного назначения на территории Европы.

Участники занятий узнают о законе движения небесных тел, истории возникновения и формирования солнечной системы. Отдельный урок будет посвящен основам обращения с телескопом. Закрепить полученные теоретические знания учащиеся смогут во время практических занятий, часть из которых будет проходить и на городских улицах.

В общей сложности программа предусматривает проведение восьми занятий, проходящих по вечерам во вторник и четверг. Зарегистрироваться в качестве слушателя на сайте учреждения можно уже сейчас.


Теги:
Поделиться:

Связанные новости: