В Десеновском готовятся к «Библиосумеркам»

21.03.2017 19:03 Общество
В Десеновском готовятся к «Библиосумеркам»
Фото архив.

Необычное мероприятие под названием «Библиосумерки» запланировано к проведению в поселении Десеновское. Состоится оно на базе местной библиотеки №263 22-го апреля.

Организаторы мероприятия отмечают, что участников ожидают интересные чтения, и возможность общения с любимыми литературными персонажами.

Сотрудники библиотеки сообщили, что свое необычное название акция получила из-за времени проведения. С учетом того, что ориентирована она в основном на подростков и старшеклассников, проведение каких-либо общественных мероприятий в ночные часы невозможно, поэтому принять участие в культурно-познавательной программе все желающие смогут ранним вечером.

Организаторы запланировали не только литературные чтения, конкурсы на знание произведений, но и серьезную развлекательную программу, которую обеспечит несколько приглашенных творческих коллективов. Например, театр-студия «Балаганчик» поставит по мотивам произведений Маршака спектакль «Королевский бутерброд».

Запланирована и встреча с одним из современных детских писателей, при этом его имя до настоящего времени держится в тайне, чтобы сохранить интригу до последнего момента.


Теги: Библиосумерки, библиотека, Десеновское, новая Москва, ТиНАО, чтение, книги
Поделиться:

Связанные новости: