Зона Wi-Fi в метро расширяется

24.03.2017 17:26 Общество
Зона Wi-Fi в метро расширяется
Фото архивное

В московском метрополитене постепенно расширяется зона охвата бесплатного Wi-Fi. Теперь воспользоваться доступом к интернету пассажиры смогут на перегонах между станциями на линии «Тропарево» - «Румянцево» - «Саларьево». В общей сложности в процессе выполнения работ монтажникам потребовалось установить 12 дополнительных базовых станций, а также протянуть около 10 километров кабелей.

В метро отмечают, что ежедневно поездами Сокольнической линии метрополитена перевозится около 900 тысяч пассажиров, при этом через новые станции ежесуточно проходит до 100 тысяч человек. Теперь в их распоряжении появилась возможность без ограничений использовать Wi-Fi во время поездок.

Напомним, что на сегодня сеть Wi-Fi, созданная в Метро, является крупнейшей в мире из числа сетей, размещенных под землей. Статистика показывает, что на регулярных началах интернетом в подземке пользуется 81% всех пассажиров. По итогам прошлого года количество подключений достигло 770 миллионов.

Опросы показывают, что треть москвичей отдают предпочтение метрополитену, в том числе за счет наличия возможности бесплатного доступа к Wi-Fi.


Теги: ТиНАО, Москва, WiFi, метро, сеть
Поделиться:

Связанные новости: