Классическая музыка пришла в детский сад

10.04.2017 20:47 Общество
Классическая музыка пришла в детский сад
Фото архивное.

Воспитанники групп «Зайчики» и «Зайчата» дошкольного отделения Образовательного комплекса «Школа №2070» поселения Сосенское стали участниками музыкального проекта «Классическая музыка в саду».

На сайте учреждения образования сообщается, что ребята могли наблюдать сказку «Пятеро из одного стручка», принадлежащую перу знаменитого писателя Ганса Христиана Андерсона. Музыкальное сопровождение произведения обеспечили музыкой Мусоргского, Рахманинова, Шуберта и других композиторов.

Воспитатели групп отмечают, что ребятам очень понравились прошедшие занятия. Они не только с удовольствием слушали классическую музыку, но и участвовали в мероприятии, носившем интерактивный характер. Они остались довольны проведенным временем, и пожелали еще поучаствовать в подобных программах.

На сегодняшний день в образовательном комплексе «Школа №2070» на регулярной основе для групп дошкольного образования проводятся разнообразные мероприятия, направленные на повышение уровня знаний ребят в творческих направлениях: музыке, живописи, литературе. За счет этого обеспечивается всестороннее развитие подрастающей личности.


Теги: ТиНАО, Сосенское, музыка, классическая музыка, детский сад, дети
Поделиться:

Связанные новости: