«Подвижники земли русской» собрались в Библиотеке №261

20.04.2017 20:13 Общество
«Подвижники земли русской» собрались в Библиотеке №261
Фото архивное.

В Библиотеке №261 Сосенского поселения состоялась необычная ситуативно-ролевая игра под названием «Подвижники земли русской», рассчитанная на участников в возрасте старше 12 лет.

Прошло мероприятие 18-го апреля.

Основной темой прошедшего мероприятия стала очередная годовщина со дня Победы русского воинства под предводительством Александра Невского над немецкими рыцарями на льду Чудского озера.

Представители учреждения рассказали, что участникам игры в увлекательной соревновательной атмосфере предложили много познавательной информации, посвященной истории нашей страны, а также предоставили возможность посоревноваться друг с другом в тематической викторине, организованной в электронном виде.

В библиотеке отмечают, что именно через игровой формат обеспечивается максимально эффективное восприятие детьми предлагаемого материала, полученные знания значительно лучше запоминаются.

Напомним, что в России уже более 20 лет существует закон 32-ФЗ «О днях воинской славы и памятных датах России», устанавливающий в году 17 дат, когда наше страна одерживала важные и великие победы.


Теги: Сосенское, ТиНАО, новая Москва, Библиотека №261, познавательное событие, ситуативно-ролевая игра, дети, история
Поделиться:

Связанные новости: