Ребята из Сосенского познакомились с жизнью Юрия Гагарина

20.04.2017 20:14 Общество
Ребята из Сосенского познакомились с жизнью Юрия Гагарина
Фото: Ксения Лёвина.

МБУК «Дом культуры Коммунарка» поселения Сосенское 17-го апреля превратился в площадку для проведения научно-познавательного мероприятия «Памяти Юрия Гагарина», посвященного Дню космонавтики, и ориентированного на самых юных жителей поселения.

В малом зале учреждения культуры зрителям рассказали о развитии космонавтики, истории возникновения праздника, о Юрии Гагарине, этапах его жизненного пути, и том вкладе, который он внес в историю мировой космонавтики.

Интерактивный характер мероприятия, где нашлось место для тематической викторины, разнообразных игр и конкурсов, позволит сделать мероприятие максимально интересным для зрителей, увлечь их космической тематикой. Отвечающая в учреждении культуры культурно-массовый досуг Людмила Петрякова отметила, что все дети получили массу положительных эмоций и заряд энергии на весь день.

В конце все участники посмотрели мультипликационный фильм «Незнайка на Луне», а самые активные из ребят, продемонстрировавшие высокий уровень знаний и любознательность, были отмечены организаторами разнообразными призами и подарками.


Теги: Сосенское, ДК Коммунарка, тематическая программа, дети, День космонавтики, досуг, ТиНАО
Поделиться:

Связанные новости: