МЦК ждет окончательная интеграция в транспортную систему

12.05.2017 17:56 Общество
МЦК ждет окончательная интеграция в транспортную систему
Фото архивное.

Столичные власти планируют по ходу следующего года обеспечить окончательное вхождение МЦК в единую транспортную систему города, что существенно расширит показатели пассажиропотока на Московском центральном кольце.

Заместитель Мэра Москвы, Марат Хуснуллин, курирующий строительную сферу, сообщил, что в планах столичных властей завершить до конца 2018-го года строительство новых терминалов, которые позволят сократить расстояние между станциями кольцевого маршрута и платформами радиальных направлений пригородного ж/д сообщения.

Отмечается, что за счет проведенных работ существенно снизятся потери времени на пересадку с одного транспорта на другой, что не только повысит общий уровень комфортабельности, но и повысит объем пассажиропотока.

Новые пересадочные терминалы должны появиться в районе станций «Фрезер» и «Окружная» в местах их соприкосновения с путями Казанского и Савеловского направлений. Кроме того, на других направлениях планируется построить несколько дополнительных ж/д платформ, что позволит пассажирам ж/д транспорта сходить ближе к станциям МЦК, а также перенести существующие.


Теги: Москва, транспорт, транспортная система, МЦК, Марат Хуснуллин, пересадочные терминалы
Поделиться:

Связанные новости: