В Московском выберут лучшую кормушку для белок

19.05.2017 17:44 Общество
В Московском выберут лучшую кормушку для белок
Фото архивное.

В поселении Московский представители Молодежной палаты приняли решение до 20-го мая продлить конкурс «Лучшая кормушка», предполагающий изготовление своими руками кормушек для белок.

Организаторы отмечают, что подтолкнуло их на организацию конкурса появление белок в 1-м микрорайоне города. Целая семья пушистых красавиц поселилась в непосредственной близости от человека, и осваивает местную парковую зону.

Продемонстрировать готовые работы можно будет в 14 часов дня 20-го мая возле здания городской администрации. Члены жюри выберут самую лучшую модель, отличающуюся не только красотой и оригинальностью, но и удобством для животных. Всем участникам предлагают принести с собой орехи, семечки и другой корм, который можно будет положить в кормушки перед тем, как установить их на территории.

Юные парламентарии отмечают, что создание кормушек станет серьезной помощью для белок, ведь проживание в городской среде для них не совсем характерно, и они могут столкнуться с проблемами при добывании себе пропитания. Поддержка же со стороны людей способна сделать их жизнь значительно проще.


Теги: ТиНАО, Лучшая кормушка, белки, кормушка, Московский, Молодежная палата
Поделиться:

Связанные новости: