Коммунальные службы Сосенского ликвидируют последствия разгула стихии

30.05.2017 13:16 Общество
Коммунальные службы Сосенского ликвидируют последствия разгула стихии
Фото: Елизавета Земченкова.

Комплекс мероприятий по ликвидации последствий сильнейшего урагана, разгулявшегося в Москве и Подмосковье днем 29 мая, реализуется в поселении Сосенское. Контроль за работами осуществляет администрация поселения.

– Устранением последствий чрезвычайной ситуации со вчерашнего дня занимаются две специально организованные аварийные бригады, – уточнили в отделе благоустройства и содержания территории администрации.

По словам Владимира Бриня, заместителя главы администрации по территориальной безопасности, гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям, основная часть работ вчера пришлась на тротуары и дороги – их расчищали от упавших деревьев и металлоконструкций. Сегодня работы продолжены, убираются поваленные деревья и ветки.

– Управляющие компании, подрядные организации, застройщики получили задачу ликвидировать последствия урагана. Сроки выполнения задачи для каждой организации индивидуальны, и связаны с масштабами происшествия, – отметил Владимир Бринь.

Следует напомнить, что под воздействием стихии оказались все районы столицы, а также часть территории Подмосковья. Скорость порывов ветра достигала 22 метров в секунду, и прошедший ураган назван самым сильным и разрушительным за последнее столетие.

Ураган затронул и поселение Сосенское. Пострадавших и погибших в результате стихии в поселении не выявлено.


Теги: Сосенское, ТиНАО, новая Москва, ураган, Москва
Поделиться:

Связанные новости: