Любителей книги ждут на фестивале «Красная площадь»

30.05.2017 13:27 Общество
Любителей книги ждут на фестивале «Красная площадь»
Фото архивное

Красная площадь в период с 3 по 6 июня станет площадкой для проведения одноименного книжного фестиваля, на который приглашаются все поклонники литературы. Организаторы предложат посетителям широкий перечень развлечений и культурно-познавательную программу.

В общей сложности предусмотрена организация 12 зон, разделенных по темам. Запланирован внушительный объем мастер-классов, лекционные занятия, знакомство с новинками литературы и так далее. Например, можно будет познать каллиграфию, научиться писать настоящим гусиным пером, как это делали в школе наши бабушки.

Отдельная зона «Амфитеатр» будет выделена для проведения концертов и организации разнообразных театральных представлений. Посмотреть их можно будет на комфортных пуфах.

В рамках фестиваля запланировано проведение пешеходной экскурсии по центральной части города «По тургеневским местам», во время которой можно будет узнать много интересного о биографии знаменитого русского писателя.

6-е июня планируется посвятить Пушкину, родившемуся в этот день 218 лет назад. В этот день творчество поэта станет основой для большинства мероприятий.


Теги: ТиНАО, Новая Москва, книга, фестиваль, Красная площадь, литература
Поделиться:

Связанные новости: