Семьи с детьми получат поддержку городских властей

30.05.2017 13:28 Общество
Семьи с детьми получат поддержку городских властей
Фото архивное

Столичные власти запускают крупную программу социальной поддержки московских семей, имеющих несовершеннолетних детей. Всего в Москве насчитывается около 1,9 миллионов детей, из которых более 300 тысяч проживают в многодетных семьях.

На сегодняшний день организация социальной поддержки граждан рассматривается городскими властями в качестве одного из приоритетных направлений. О масштабности проекта говорит тот факт, что в общей сложности из бюджета на реализацию поддержки выделяется 49 миллиардов рублей.

Основное внимание планируется уделить многодетным семьям, относящимся к числу льготных категорий населения. Практика показывает, что именно они нуждаются в полноценной финансовой поддержке со стороны городских властей.

В Департаменте труда и соцзащиты города отмечают, что за последние годы существенно улучшилась ситуация с детьми-сиротами. В настоящее время удалось найти семьи для 15% всех воспитанников детских домов. Объясняется это во многом пропагандой приемного родительства, а также материальной поддержкой, оказываемой семьям, взявшим на воспитание ребенка из детского дома.


Теги: ТиНАО, Новая Москва, семьи, дети, социальная поддержка, многодетный
Поделиться:

Связанные новости: