Коммунарка превращается в один из центров ТиНАО

07.06.2017 15:59 Общество
Коммунарка превращается в один из центров ТиНАО
Фото архивное

Поселок Коммунарка, входящий с состав поселения Сосенское, превращается в один из центров административного округа. Вскоре здесь заработает префектура ТиНАО, а также появится еще десяток учреждений.

Несколько позже в поселке появится отдельное здание Российской государственной библиотеки, а также сюда переедет МИСиС. Институт стали и сплавов получит полноценный кампус с учебными и научными корпусами, общежитиями для преподавательского состава и студентов, необходимыми объектами социально-бытового обслуживания.

В настоящее время здесь ведется строительство крупного больничного комплекса. Реализация проекта осуществляется в несколько этапов, и уже в 2018-м году в эксплуатацию должны быть переданы первые объекты общей площадью помещений в 83 тысячи кв. метров. Появится на территории комплекса и перинатальный центр, который станет основным для административного округа.

Напомним, что всего в ТиНАО должны создать около 1,5 миллионов кв. метров нежилой недвижимости, что позволит создать дополнительные рабочие места. Сегодня в округе уже построено за пять лет около 100 тысяч мест приложения труда.


Теги: ТиНАО, Новая Москва, Коммунарка, библиоткеа, МИСиС, недвижимость
Поделиться:

Связанные новости: