Компьютерные курсы для пенсионеров готовят в Рязановском

08.06.2017 18:58 Общество
Компьютерные курсы для пенсионеров готовят в Рязановском
Фото архивное

В поселении Рязановское представителями Молодежного парламента подготовлен учебный курс для пенсионеров, которых научат пользоваться интернетом для того, чтобы записаться на прием к врачу посредством современных технологий.

Планируется, что первое занятие состоится 8-го июня в местном ДК «Пересвет». Учебная часть занятий рассчитана на один месяц, при этом, для лучшего усвоения материала работа будет вестись в небольших группах.

Организаторы курсов отмечают, что сегодня пожилые люди больше других нуждаются в регулярной медицинской помощи, при этом возможность удаленно записаться на прием к нужному специалисту, не выходя за пределы дома, является для них отличным подспорьем. Молодые парламентарии научат пенсионеров пользоваться единой медицинской информационно-аналитической системой, расскажут об особенностях ее функционирования.

Первая встреча состоится в поселке Знамя Октября ровно в 11 часов утра. Для участия в учебном курсе всем желающим достаточно просто позвонить в учреждение культуры и записаться в качестве ученика.


Теги: ТиНАО, Новая Москва, Рязановское, компьютер, пенсионер, ДК Пересвет
Поделиться:

Связанные новости: