Спасатели ТиНАО выявляли лучших на мини-футбольной площадке

09.06.2017 16:04 Общество

В поселении Сосенское 6-го июня состоялся мини-футбольный турнир, приуроченный к Году гражданской обороны в стране. Его участниками стали спасатели из пожарно-спасательных частей, расположенных на территории административного округа.

Турнир проходил в увлекательной и напряженной борьбе. Игроки продемонстрировали, что не только являются профессионалами своего дела, но и неплохо умеют обращаться с футбольным мячом на площадке.

В итоге победителем турнира стала команда из Щербинки, представляющая пожарно-спасательную часть №36. На второй строчке оказались представители части №120, расположенной в поселке Коммунарка поселения Сосенское. Замкнули тройку призеров участники из Троицка, представляющие часть №42.

Сами участники подчеркивают, что работа спасателей сопряжена с физическими нагрузками, поэтому занятия спортом для пожарных не менее важны, чем профессиональная подготовка, умение обращаться с техникой и оказывать помощь пострадавшим.

По результатам соревнований тройку призеров, а также лучших игроков в индивидуальных номинациях наградили кубками и медалями.

Теги: Сосенское, МЧС, Пожарно-спасательная часть №120, Год гражданской обороны, турнир, футбол, ТиНАО, новая Москва