Проект ТПУ «Щербинка» получил одобрение

14.06.2017 19:46 Общество
Проект ТПУ «Щербинка» получил одобрение
Фото архивное

Столичные власти в лице Градостроительно-земельной комиссии выдали положительное заключение по проекту возведения нового ТПУ «Щербинка», располагающегося в одноименном муниципальном образовании «новой Москвы».

В общей сложности под объект отводится территория, занимающая 32 гектара площади, из которых непосредственно на долю транспортного узла будет приходиться 10,3 гектара. Планируется, что здесь появится диспетчерская служба, переходы для удобной пересадки с одного вида транспорта на другой, а также два автомобильных паркинга, рассчитанных суммарно на 460 транспортных средств.

На территории планируется также возвести многофункциональный центр для комплексного обслуживания населения, а также отдельный торговый центр. Вместе с этим, будет построено более 42 тысяч кв. метров плоскостных объектов, что позволит создать полноценную обеспечивающую инфраструктуру.

Планируется, что в скором времени проект будет направлен для прохождения процедуры общественных слушаний, по результатам которых в проект могут быть внесены соответствующие изменения, учитывающие пожелания местных жителей.


Теги: Новая Москва, ТиНАО, Щербинка, ТПУ, проект, транспорт
Поделиться:

Связанные новости: