Москва готовится к Дню Петра и Февронии

29.06.2017 18:33 Общество
Москва готовится к Дню Петра и Февронии
Фото архивное

В Москве готовятся с размахом отметить День семьи любви и верности, который еще носит название Дня Петра и Февронии. В нашей стране данный праздник отмечается только с 2008-го года, но уже имеет значительную популярность.

В общей сложности столичные власти подготовили для жителей и гостей города около сотни разнообразных культурно-массовых мероприятий. Участниками праздничной программы станут музеи, библиотеки и парки, которые превратятся в площадки для народных гуляний.

Главной городской площадкой станет парк «Царицыно». В полдень здесь начнется музыкальный фестиваль «Новая классика». После этого пройдет несколько мастер-классов, во время которых участники научатся танцевать настоящее танго.

Парк получит яркое декорирование с использованием цветочных композиций и малых архитектурных форм. Вечером в парке состоится фейерверк.

Среди музеев, которые предложат свои культурные и познавательные программы можно выделить музей Москвы, музеи Пушкина и Есенина. Здесь посетители смогут увидеть разнообразные выставки и узнать много всего интересного.

Не останутся в стороне и столичные кинотеатры, где можно будет совершенно бесплатно увидеть праздничные показы с фильмами о любви и семье.


Теги: День Петра и Февронии, День семьи любви и верности, мероприятие, Москва, праздник, ТиНАО
Поделиться:

Связанные новости: