Вместо военкомата в центр «Мои документы»

04.07.2017 19:07 Общество
Вместо военкомата в центр «Мои документы»
Фото архивное

В Москве стартовал проект по предоставлению гражданам в центрах «Мои документы» услуг, связанных с постановкой на воинский учет. Пока проект носит пилотный характер, и в нем задействовано только десять центров по всей территории Москвы.

Теперь в данных окнах можно стать на воинский учет или сняться с него при переезде в другое место, внести изменения, связанные с семейным положением, трудоустройством, сменой прописки и другими причинами. Здесь же можно будет подать заявление на восстановление утерянных ранее воинских документов.

Пока предоставление услуги реализовано на территориальных принципах, то есть обратиться в центр могут только жители района, проживающие на его территории. В дальнейшем, в случае успешности эксперимента, его действие планируется распространить и на другие центры.

В настоящее время в рамках единого окна «Мои документы» имеется возможность получить в общей сложности около 170 видов разнообразных услуг, а также воспользоваться дополнительными возможностями, например, ксерокопированием документов, печатью фото на документы, приобретением свежей прессы и так далее.


Теги: Мои документы, воинский учет, Москва, военкомат
Поделиться:

Связанные новости: