Сотня теннисистов соберется на чемпионат Москвы

06.07.2017 16:27 Общество
Сотня теннисистов соберется на чемпионат Москвы
Фото архивное

В рамках открытого чемпионата Москвы по теннису, который пройдет в период 8-15 июля на кортах теннисной школы «Белокаменная», планируется участие около сотни спортсменов, представляющих в общей сложности десяток стран мира.

Данный турнир является полностью профессиональным, и проходит под эгидой ITF. Турнир рейтинга ITF состоится в женском разряде, в то время как мужская часть соревнований имеет более скромный формат, и проводится под эгидой российской теннисной федерации.

В женском турнире будет задействовано 64 участницы из различных стран, в том числе нескольких европейских государств. В мужском турнире будет играть всего 48 спортсменов, и все он из России.

Расписанием турнира предусматривается проведение финальных матчей в обоих разрядах 15-го июля. Сразу после этого будет проведена процедура награждения победителей соревнований.

Стоит напомнить, что впервые профессиональный статус турниру Summer Moscow Open был предоставлен в 2005-м году. С тех пор чемпионат проводится на регулярной основе, и собирается довольно сильный состав профессиональных участниц.


Теги: Москва, теннис, открытый чемпионат Москвы по теннису, турнир, ITF
Поделиться:

Связанные новости: