Чем будет жить проект «Форпост»

24.07.2017 18:55 Общество
Чем будет жить проект «Форпост»
Фото: социальные сети парка живой истории "Форпост"

На территории деревни Сумароково, находящейся в Подмосковье, в настоящее время реконструкторами из ассоциации «Гарнизон» ведется строительство оригинальной средневековой деревни, полностью создаваемой по технологиям того времени.

Новый объект возводится в рамках проекта «Форпост», ставшего одним из победителей конкурса «Времена и эпохи. Собрание», прошедшего в прошлом месяце. Деревня воспроизводит западноевропейскую сельскую архитектуру Германии, Франции и южных районов Британии.

Уже существует выполненная из дерева башня, которую защищает ров с водой. В дальнейшем организаторы планируют создать полноценную ферму, построить кирху, открыть таверну, различные мастерские.

Это будет настоящий парк живой истории, причем европейская тема выбрана не случайно, сегодня в России нет мест, где можно было бы узнать об истории средневековой Европы. На территории деревни Сумароково находятся земли сельхозугодий, поэтому все постройки будут выполнены из дерева.

Любопытно, но во время опроса в интернете, в первую очередь участники голосования поддержали идею создания в деревне таверны. Построят ее по технологиям, предусматривающим полное отсутствие гвоздей.


Теги: ТиНАО, Новая Москва, Форпост, Сумароково, реконструкция, дереня, средние века
Поделиться:

Связанные новости: