Московские школьники сдали ЕГЭ лучше, чем в прошлом году

25.07.2017 15:33 Общество
Московские школьники сдали ЕГЭ лучше, чем в прошлом году
Мэр Москвы Сергей Собянин

Результаты единого государственного экзамена в этом году лучше, чем в прошлом, сообщил на заседании президиума столичного Правительства мэр Москвы Сергей Собянин.

- Подводя итоги, можно сказть, что экзамен завершился успешно. Школьники Москвы сдали его не только лучше, чем в 2016-м, их баллы почты вдвое превышают средние баллы по России. В этом году, в частности, наблюдается прорыв в результатах по физике, информатике, математике, - сказал мэр Москвы Сергей Собянин.

Сергей Собянин отметил, что теперь у выпускников выше шансы для поступления в лучшие вузы страны. Как сообщается на официальном сайте газеты «Новые округа», число выпускников-отличников в 2017-м году почти в 2,5 раза выше, чем в 2010-м.

Говоря о ведущих вузах страны, Сергей Собянин привел в пример Московский физико-технический институт, в который в этом году стремится поступить в три раза больше столичных абитуриентов, чем пять лет назад.

Мэр города поздравил ребят с успешно завершенным экзаменационным периодом и выразил мнение о том, что за высокими результатами стоит упорный труд преподавателей.

- Поздравляю и благодарю педагогические коллективы школ и самих школьников, в прошедшем году достигших таких высоких успехов, - сказал Сергей Собянин.

По итогам работы 7132 общественных наблюдателей и оценке Рособрнадзора, государственная итоговая аттестация в столице проходила без каких-либо внештатных ситуаций. Замечаний у контролирующих организаций к процессу проведения экзаменов не возникло.

ГИА-11 и ЕГЭ по программам среднего общего образования сдавали почти 85 тысяч человек в 2017 году, из которых 54 тысячи – выпускники этого года. Около 9100 человек, принявших участие, выпустились из столичных школ в минувшие годы. 164 участника пришли потому, что год назад их баллы по результатам экзаменов были признаны неудовлетворительными. Почти две тысячи человек, сдававших ЕГЭ и ГИА – обучались в средних профессиональных учебных заведениях. Также в итоговой аттестации приняли участие более 19 тысяч учеников десятых классов общеобразовательных школ города Москвы.

Для проведения государственной итоговой аттестации были задействованы 290 пунктов проведения экзаменов во всех районах Москвы.


Теги: официально, Москва, ЕГЭ, ГИА, результаты, образование, школа, мэр, мэр Москвы, Сергей Собянин
Поделиться:

Связанные новости: