В Северном Тушино с размахом отметят День ВМФ

25.07.2017 17:53 Общество
В Северном Тушино с размахом отметят День ВМФ
Фото архивное.

Музейно-парковый комплекс столицы «Северное Тушино» превратится в масштабную площадку, где пройдет историческая реконструкция, посвященная празднованию очередной годовщины военно-морского флота. Праздничная программа пройдет в воскресенье, 30-го июля.

Ровно в полдень собравшиеся на берегу водохранилища зрители смогут понаблюдать, как советские морские пехотинцы форсируют Волгу и захватят плацдарм в районе Сталинграда. Действо будет проходить в течение часа. В реконструкции будет задействовано огромное количество реальной техники и оружия времен войны, а также в полном объеме будут воссозданы полевые укрепления немецких войск. Увидеть можно будет даже «условные залпы» знаменитых «Катюш».

В программе будет задействовано более 30 каскадеров, а в массовке примет участие несколько сотен реконструкторов, представляющих отряды со всей страны. Они продемонстрируют настоящий рукопашный бой, танковую атаку, и все это под взрывы и грохот стрельбы.

Вечером запланирован большой объем мастер-классов, а также праздничный концерт с участием театральных коллективов города.


Теги: Москва, Северное Тушино, историческая реконструкция, День ВМФ, Музейно-парковый комплекс
Поделиться:

Связанные новости: