В Марушкинском появилась памятная доска

31.07.2017 17:21 Общество
В Марушкинском появилась памятная доска
Фото архивное: слева направо: помощник замминистра обороны Александр Кирилин, житель Борис Измайлов, генерал армии Владимир Исаков, глава администрации Александр Стиславский, председатель Совета ветеранов Владимир Зорин. Фото: администрация Марушкинского

На территории парка Победы в поселении Марушкинское установили памятную доску. Ее установили в Крекшино в честь Владимира Исакова, ставшего инициатором учреждения парка. Раньше на месте парка существовало болото, но его осушили и превратили в место посещения местных жителей.

На доске нанесена надпись: «В 2005-м году в честь 60-летия Великой Победы по инициативе генерала армии Исакова В.И. восстановлен памятник «Стоявшим насмерть в битве за Москву в 1941 году». В свое время он активно помогал обустройству парка. В администрации поселения решили отметить заслуги Владимира Ильича памятной доской.

Сегодня на территории парка в братской могиле похоронено не меньше сотни воинов, отдавших свои жизни в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками. Парк – одно из самых посещаемых мест в Марушкинском.

В свою очередь, присутствовавший на мероприятии генерал пожелал, чтобы в парке появилась еще одна доска, на которой бы были упомянуты имена других людей, приложивших руку к созданию парка.


Теги: ТиНАО, Новая Мсоква, памятная доска, Марушкинское, парк
Поделиться:

Связанные новости: