Зарядки для смартфонов появились на станциях МЦК

31.07.2017 17:26 Общество
Зарядки для смартфонов появились на станциях МЦК
Фото архивное.

Практически на всех станциях МЦК установлены стойки для подзарядки различных мобильных устройств. Подобное решение было принято по результатам голосования на платформе «Активный гражданин», где за подобную опцию высказалось большинство опрошенных жителей города.

Каждая стойка предполагает наличие 16 разъемов для USB-входа и восьми стандартных розеток для подключения «зарядки». Здесь же установлены лавочки, позволяющие человеку с комфортом подождать, пока смартфон набирает заряд аккумулятора. Каждая стойка предусматривает соответствующее стилистическое оформление в единой цветовой гамме со стилем Московского центрального кольца.

Платформа «Активный гражданин» появилась три года назад, и на сегодняшний день насчитывает около 1,9 миллиона пользователей. Она предназначена для определения мнения горожан по основным общегородским и локальным вопросам горожан.

В общей сложности через платформу проведено более 2,65 тысяч голосований на различные темы, касающиеся благоустройства территорий, расширения возможностей предоставления различных услуг и много другого.


Теги: Сосенское, Активный гражданин, МЦК, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: