Велопарад в Москве станет крупнейшим

01.08.2017 19:47 Общество
Велопарад в Москве станет крупнейшим
Фото: архив.

17 сентября в Москве пройдет традиционный осенний велопарад, организуемый представителями Департамента транспорта столицы.

В нынешнем году акция, призванная обратить внимание на проблему транспорта в мегаполисах, должна собрать рекордное количество людей. По некоторым данным ожидается прибытие около 40 тысяч участников.

Если во время первого заезда пять лет назад по дорогам Москвы проехало около 8 тысяч человек, то в позапрошлом году их было втрое больше. Маршрут начнется на Звездном бульваре, где к 11 утра и ожидают всех велосипедистов, а закончится в парке «Красная Пресня». Путь проложен таким образом, что большая его часть будет проходить по городским набережным.

Стоит отметить, что прошлогодний велопарад получил массу всевозможных наград, и был официально назван крупнейшим среди всех мероприятий, прошедших в стране, и посвященных популяризации велосипедного транспорта.

Его цель привлечь внимание к инфраструктурным вопросам, необходимости создания в городе возможностей для комфортного использования велотранспорта. В нынешнем году уже прошло три велопарада, из которых один был проведен в темное время суток.


Теги: Сосенское, велопарад, ТиНАО, новая Москва, Москва
Поделиться:

Связанные новости: