Смотровая площадка появилась на Останкинской телебашне

03.08.2017 16:38 Общество
Смотровая площадка появилась на Останкинской телебашне
Фото архивное.

На Останкинской телебашне открыли смотровую площадку. Она располагается на уровне 85-го этажа и переоборудована из технологического балкона, ранее использовавшегося только специалистами метеослужб.

Рядом с балконом располагается одна из опор-метеорий, предназначенных для сбора метеорологической информации. Посетители смотровой площадки смогут вблизи увидеть работу одного из основных средств определения температуры, влажности воздуха и силы ветра в Москве.

Попасть на балкон можно будет во время экскурсий, когда посетителей познакомят с особенностями архитектуры и конструкции башни, считающейся самой высокой на территории Европы.

Смотровая площадка имеет ограниченную площадь (не более 10 кв. метров), поэтому на нее допускается одновременный выход не более десяти человек. Все они должны иметь защитные каски, а для повышения уровня безопасности весь балкон имеет дополнительное металлическое ограждение.

Площадка открывает вид на западную часть города и несколько районов севернее. Среди них Ботанический сад, Москва-Сити и ряд других достопримечательностей города.


Теги: ТиНАО, Новая Москва, Останкинская телебашня, смотровая площадка, экскурсия
Поделиться:

Связанные новости: