Внуковское готовится к выставке

28.08.2017 11:23 Общество
Внуковское готовится к выставке
Фото архивное

Дом-музей Бориса Пастернака в поселении Внуковское превратится в площадку для очередной выставки, организованной силами художницы Софьи Ванеян. Выставка носит название «80 лет назад» и посвящена одной из печальных страниц в истории нашей страны – «Большому террору» 1937-го года.

Автор выставки два месяца назад начала собирать тематические материалы, разнообразные заметки. Свой вклад в развитие выставки могут внести и жители, например, поделиться личными воспоминаниями или историями своих предков. Можно даже оставить видеообращение. На их основе автор создает графические изображения.

Сотрудники музея отмечают, что одной из особенностей выставки выступает ее подвижность, то есть она постоянно изменяется и совершенствуется, пополняясь новыми экспонатами. Мастер использует самые разнообразные материалы, чтобы воссоздать визуализации воспоминаний людей.

Сбор идей и воспоминаний проводился до 26-го августа, когда состоялся последний из мастер-классов Софьи Ванеян. Познакомиться с выставочными работами приглашаются все поклонники творчества не только из Внуковского, но и других поселений.


Теги: ТиНАО, Новая Москва, Внуковское, Борис Пастернак, 80 лет назад, выставка
Поделиться:

Связанные новости: