Старые кинотеатры сделают ярче

30.08.2017 18:45 Общество
Старые кинотеатры сделают ярче
Фото архивное

Столичные кинотеатры, находящиеся в настоящий момент на реконструкции, планируется украсить за счет красочного оформления ограждений. За подобный вид благоустройства объектов высказалось 48% москвичей, принимавших участие в голосовании на платформе «Активный гражданин».

Программа получила название «Неофициальный язык», причем композиции, которые украсят каждый из объектов, также будут выбирать горожане.

Напомним, что в настоящее время ряд городских кинотеатров, длительное время находившихся в запустении, превращают в многофункциональные досуговые центры. Известно, что на ограждения нанесут изображения с различных известных картин, принадлежащих кисти великих художников. Какие именно это будут картины – предстоит выбрать в ближайшее время.

Предполагается, что процедура голосования будет проходить поэтапно, причем в дальнейшем из нескольких лучших вариантов предстоит выбрать картины, которые будут максимально гармонично вписываться в окружающее пространство. Всего же подобным образом планируется преобразить сразу 19 объектов, расположенных в различных частях столицы.


Теги: ТиНАО, Новая Москва, кинотеатры, Неофициальный язык, Активный гражданин, реконструкция
Поделиться:

Связанные новости: