ТиНАО внесет в Красную книгу новые записи

30.08.2017 18:48 Общество
ТиНАО внесет в Красную книгу новые записи
Фото архивное

В течение будущего года сразу несколько видов растений и животных, обитающих и произрастающих на территории «новой Москвы», планируют внести в столичную «Красную книгу».

На 2018-й год запланировано обновление книги, в которую включат данные по присоединенным территориям. Специалисты отмечают, что за счет большей площади и отличных от города условий обитания, ТиНАО существенно отличается от «старого города» по представителям флоры и фауны.

В «Мосприроде» отмечают, что пока рано говорить о конкретных видах, для которых обеспечат защиту на законодательном уровне. Данная информация станет известна только после того, как завершится верстка книги.

Напомним, что городская «Красная книга» появилась в 2001-м году, а через десять лет вышло ее переработанное и дополненное издание. В настоящее время в нем представлено около 480 представителей флоры и фауны столичного региона, находящихся на грани исчезновения, и встречающихся очень редко.

Потребность обновления книги возникла после того, как специалистами был выявлен ряд обитателей «новой Москвы», не встречавшихся ранее в пределах городской черты.


Теги: ТиНАО, Новая Москва, Красная книга, растения, животные, редкие виды, флора, фауна
Поделиться:

Связанные новости: