Поезд «Союзмультфильм» отметил первый день рождения

30.08.2017 17:49 Общество
Поезд «Союзмультфильм» отметил первый день рождения
Фото архивное

В столичном метрополитене ровно год курсирует тематический состав под названием «Союзмультфильм», запущенный на линию в честь 80-летнего юбилея известнейшей в стране студии мультипликации. За это время услугами поезда воспользовалось около 5 миллионов пассажиров.

В «Мосметро» отмечают, что состав – один из наиболее популярных на Серпуховско-Тимирязевской линии. Яркий и красочный, он был по-доброму воспринят пассажирами и пользуется заслуженным уважением.

Основной тематикой вагонов стали мультфильмы, выпущенные на киностудии в различные годы. Здесь можно встретить и Карлсона, и крокодила Гену, и героев «Ну, погоди!», и представителей других отечественных мультфильмов, полюбившихся российскому зрителю различных возрастов. Изображения нанесены как внутри вагонов, так и снаружи, что делает поезд более веселым и жизнерадостным, заставляя горожан невольно улыбаться при его виде.

В нынешнем году для пассажиров приготовили очередной сюрприз, станции в поезде будут объявлять голосами мультипликационных персонажей. Необычная опция будет предложена в течение всей нынешней недели.


Теги: ТиНАО, Новая Москва, Союзмультфильм, метро, пассажиры, перевозка, тематический поезд
Поделиться:

Связанные новости: