Юбилейные билеты появятся в метро

05.09.2017 12:05 Общество
Юбилейные билеты появятся в метро
Фото архивное

В столичном метрополитене к празднованию 870-летия города планируется запустить в продажу юбилейные билеты формата «Единый», имеющие соответствующий тематический рисунок. В общей сложности тираж подобных билетов составит 600 тысяч экземпляров. В департаменте транспорта сообщили, что в продаже они появятся во всех кассах подземки с 6-го сентября.

Билеты будут выполнены в красном цвете, на них будет размещена информацияо Дне рождения столицы, празднуемом под девизом «Город, где создается история».

В этом году в метрополитене приняли решение не ограничиваться только выпуском юбилейных билетов. На одном из направлений начал курсировать юбилейный поезд, посвященный 870-летию столицы.В вагонах поезда размещена информация, посвященная знаменитым людям, чья жизнь и трудовая деятельность были неразрывно связаны с историей Москвы.

Кроме того, руководство столичного метро и МЦК, приняли решение не останавливать работу метрополитена в праздничную ночь с 9 по 10 сентября. Поезда будут курсировать в течение всей ночи с немного увеличенными интервалами движения.


Теги: Москва, метро, юбилейные билеты, 870-летие Москвы
Поделиться:

Связанные новости: