Тверская продемонстрирует технические новинки

06.09.2017 10:37 Общество
Тверская продемонстрирует технические новинки
Фото архивное

В День города жители и гости столицы смогут увидеть массу технических новшеств. Местом проведения станет Тверская улица. В рамках проводимой здесь научно-познавательной программы можно будет совершить поездку в автобусе с автопилотом, познакомиться с последними разработками и исследованиями столичных деятелей науки.

В течение двух дней здесь будет работать выставка под названием «Москва изобретает», где будут представлены сотни разнообразных экспонатов из различных областей науки и техники. Узнать о наиболее известных жителях Москвы можно будет в лектории «Прямая речь», где организаторами подготовлен цикл «Великие москвичи».

На организованных выставках можно будет увидеть многочисленных роботов из различных сфер, ракетный двигатель, использовавшийся в 60-е годы прошлого века для вывода на орбиту разнообразных космических аппаратов.

Увидеть Тверскую улицу в исторической ретроспективе позволит бинокуляр, где посетителям предложат 3D-панораму. Запланирован и ряд интерактивных мероприятий, на которых гости смогут лично поучаствовать в разнообразных экспериментах и исследованиях.


Теги: ТиНАО, Новая Москва, Тверская, день города, научно-познавательные программы, Великие москвичи
Поделиться:

Связанные новости: