Многопредметная олимпиада состоится в Сосенском

15.09.2017 18:20 Общество
Многопредметная олимпиада состоится в Сосенском
Фото: архив

Образовательный комплекс «Школа №2070» станет площадкой для проведения многопредметной олимпиады между школьниками. Олимпиада им. Михаила Ломоносова станет юбилейным, сороковым по счету подобным мероприятием, и состоится в первый день октября.

Олимпиада впервые была проведена в столице в 1978-м году и на сегодня является одним из наиболее авторитетных интеллектуальных турниров среди подрастающего поколения.

На официальном сайте учебного заведения сообщается, что участников ожидает большое количество предметов, по которым можно продемонстрировать уровень собственных знаний. Среди них математика, физика, химия, астрономия, различные гуманитарные науки, включая литературу, историю и многие другие.

Начало олимпиад запланировано на 10 утра. Программа заданий ориентирована на учащихся средней и старшей школы, при этом конкурсы будут проходить одновременно по нескольким предметам в разных аудиториях в течение 5-6 часов. Правила проведения мероприятия предусматривают возможность учеников выбирать между направлениями, самостоятельно перемещаясь между аудиториями с различными предметами.


Теги: Сосенское, ТиНАО, Олимпиада, Школа №2070
Поделиться:

Связанные новости: