Урок-исследование состоялся для школьников Сосенского

18.09.2017 17:30 Общество
Урок-исследование состоялся для школьников Сосенского
Фото: архив

Ученики начальных классов корпуса №15 образовательного комплекса «Школа №2070» в поселке Коммунарка стали участниками урока-исследования. Занятие провели 13-го сентября.
Урок провели для учащихся третьих классов.

Во время занятия ребята занимались изучением автобиографии и творчества в целом Михаила Пришвина, одного из наиболее известных русских деятелей литературы.

В частности, дети познакомились с произведениями автора, включая «Хрустальный день», «Капитан-паук» и другие. После этого они стали участниками иллюстрированной викторины, призванной закрепить на практике полученные знания.

Напомним, что на прошлой неделе для школьников Сосенского прочли лекцию на тему «Наркотическая зависимость: мягкие и жесткие наркотики». Спикером мероприятия выступила Юлия Кудинова, специалист центра профилактики зависимого поведения Департамента здравоохранения столицы.

Она рассказала ребятам о возможных негативных последствиях употребления наркотических препаратов, особенностях поведения человека, по которым можно выявить его зависимость от наркотиков, а также основных профилактических мерах, направленных на недопущение развития зависимости. Слушателями лекции стали учащиеся старшего звена учебного заведения.


Теги: Сосенское, урок, школа №2070, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: