Вручение школьных наборов прошло в Сосенском

19.09.2017 15:52 Общество
Вручение школьных наборов прошло в Сосенском
Фото: архив

Активисты Молодежного парламента поселения провели встречу с детьми из многодетных и малообеспеченных семей. Для них молодые парламентарии организовали чаепитие со сладостями.

За чаем представители Молодежной палаты смогли пообщаться с ребятами, поговорить о школьных предметах, которые им предстоит изучать в нынешнем году, а также на правах старших товарищей дать несколько практических советов для успешной учебы. В свою очередь, дети поделились собственными историями.

После чаепития ребятам вручили индивидуальные школьные наборы, собранные с учетом возраста учеников. В них вошли пишущие принадлежности, тетради, пеналы, предметы для рисования и другая канцелярия.

Наборы были собраны по результатам двухдневной благотворительной акции, проведенной в конце августа. Тогда представители Молодежного парламента 24 и 25 августа на площади перед МБУК «Дом культуры Коммунарка» собирали помощь от всех желающих. Собранных принадлежностей оказалось достаточно, чтобы собрать в общей сложности 11 индивидуальных школьных наборов.

Напомним, что аналогичную акцию для детей из семей льготных категорий провели в администрации Сосенского.


Теги: Сосенское, Молодежная палата, школа, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: