В Воскресенском провели праздник безопасности

04.10.2017 16:18 Общество
В Воскресенском провели праздник безопасности
Фото архивное

В поселении Воскресенское для детей из детсада «Воскресеночка» провели Праздник безопасности. Его организаторами стали сотрудники 301-го пожарно-спасательного отряда, действующего на территории административного округа.

В рамках проводимой серии дней открытых дверей спасатели рассказали ребятам об особенностях своей профессии, наиболее героических и сложных моментах, а также позволили поближе познакомиться с техникой и оборудованием, которое используют спасатели и пожарные во время каждодневной работы.

Больше всего детям понравилась показательная борьба с огнем и возможность примерить на себя костюм пожарника и различное снаряжение, входящие в комплект обеспечения пожарно-спасательных частей.

Дети, в свою очередь, преподнесли пожарным в качестве подарка собственные рисунки. После этого участники сделали совместные фото.

Спасатели отметили, что познакомили детей и их родителей с основами поведения в различных чрезвычайных ситуациях, а также повседневной безопасности. Проведение подобных мероприятий на постоянной основе позволяет повысить уровень знаний жителей поселения в сфере безопасности жизнедеятельности.


Теги: ТиНАО, новая Москва, Воскресенское, Праздник безопасности, МЧС
Поделиться:

Связанные новости: