Уникальную выставку провели для школьников

10.10.2017 17:25 Общество
Уникальную выставку провели для школьников
Фото: сайт Школы №2070

Ученики одного из седьмых классов корпуса №15 образовательного комплекса «Школа №2070» стали участниками оригинальной интерактивной выставки «Прогулки в темноте». Ее особенностью является сенсорный характер знакомства с экспонатами.

В целом экспозиция представлена двумя тематическими группами, носящими название «Темное» и «Светлое». Первая, в свою очередь, также разделена на несколько отдельных экспозиций, демонстрирующих улицу, оформление квартиры, фрагмент музея.

Знакомство со всеми экспонатами протекает в полной темноте, когда человек ориентируется исключительно на свои тактильные ощущения, звуки и запахи. Подобный формат позволяет участникам получить новые и непривычные ощущения. Помогал посетителям выставки ориентироваться в пространстве гид, живущий в отсутствие «света» в повседневной жизни.

Экспозиция под названием «Светлое» познакомила школьников с интересными фактами о людях, лишенных зрения. Во время экскурсии можно было познакомиться с азбукой Брайля, увидеть тифлоустройства для людей с проблемами зрения.

Организаторы отмечают, что подобные экскурсии способствуют понимаю обычными людьми проблем, с которыми сталкиваются незрячие, а также развивают у них чувство толерантности.


Теги: Сосенское, Школа №2070, образование, выставка, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: