Художественная роспись от Михаила Виданова

19.10.2017 16:34 Общество
Художественная роспись от Михаила Виданова
Фото архивное

Преподаватель Михаил Виданов, представляющий поселение Михайлово-Ярцевское и его художественную школу «Бабенская игрушка», посетил подмосковный Подольск, где провел творческий мастер-класс для местных учителей начальной школы. Во время занятия преподаватель продемонстрировал особенности художественной росписи деревянного волчка.

О масштабах мероприятия говорит количество его участников. В общей сложности в мастер-классе поучаствовало 92 человека. Они освоили не только основы росписи игрушек, но и узнали о всевозможных играх с подобными изделиями, которые будут интересны и полезны детям из начальной школы.

В рамках урока преподаватель раскрыл не только особенности работы с красками, но и основы нанесения на игрушки традиционного русского узора.

По результатам мероприятия преподаватель и представители художественной школы, организовавшие поездку, получили почетные грамоты за развитие в стране народных промыслов и организацию обучающих мастер-классов для школьных учителей, которые в дальнейшем смогут сами донести полученные знания до своих учеников, а также на практике продемонстрировать им особенности творчества.


Теги: ТиНАО, новая Москва, Михайлово-Ярцевское, Михаил Виданов, мастер-класс, Бабенская игрушка
Поделиться:

Связанные новости: