Москва готовится к «Ночи искусств»

24.10.2017 15:08 Общество
 Москва готовится к «Ночи искусств»
Фото архивное

В Москве 4-го ноября пройдет «Ночь искусств». Ее участникам будет предложено в общей сложности около 350 разнообразных мероприятий, каждое из которых окажется совершенно бесплатным для посетителей.

По всему городу будет представлено 170 площадок, на которых пройдут концерты, театральные постановки, мастер-классы, лекционные занятия, встречи с деятелями культуры и многое другое.

Мероприятия запланированы в театрах, культурных центрах, Домах культуры и библиотеках. Сразу на трех вокзалах города можно будет увидеть театральную постановку «Черное пальто», представленную в танцевальном жанре. Выступят на вокзалах и различные музыкальные коллективы, которые сделают для пассажиров ожидание приятным и увлекательным.

В Культурном центре ЗИЛ можно будет пообщаться с актрисой Юлией Ауг, а в Музее Москвы с Никитой Карцевым. Известный кинокритик расскажет собравшимся о режиссере Геннадии Шкаликове.

Отдельное направление – современное искусство. Участникам «Ночи искусств» предложат несколько перформансов, танцевальные постановки в современных направлениях, в том числе уличных. Не менее грандиозная программа подготовлена и столичными музеями.


Теги: Москва, «Ночь искусств», мероприятия, концерты, выставки, современное искусство
Поделиться:

Связанные новости: