Органную музыку можно будет услышать в Щаповском

25.10.2017 12:43 Общество
Органную музыку можно будет услышать в Щаповском
Фото архивное

В поселении Щаповское на 11 ноября запланирован концерт под названием «Три мира Испании». Он пройдет в местном органном зале и познакомит слушателей с музыкальным миром Испании периода XV-XVII веков.

Со сцены прозвучат музыкальные композиции, принадлежащие к различным направлениям. В учреждении культуры отметили, что за органом зрители увидят Марию Моисееву, обладательницу всевозможных наград и премий в области органной музыки, в том числе международного масштаба.

Вокальными данными блеснут Мария Ария и Наталья Дубровская, также имеющие в активе большое количество наград международных конкурсов. Гости мероприятия смогут оценить их сопрано и меццо-сопрано.

Концерт запланирован на 15 часов дня. В рамках мероприятия гости не только послушают произведения испанской органной музыки, но и узнают об особенностях культуры, принятой при испанском королевском дворе.

Напомним, что органный зал в Щаповском регулярно становится площадкой для знакомства жителей административного округа с этим необычным музыкальным инструментом, обладающим многовековой историей.


Теги: ТиНАО, новая Москва, Щаповское, концерт, орган, музыка
Поделиться:

Связанные новости: