Московские улицы назовут в честь деятелей культуры

25.10.2017 12:45 Общество
Московские улицы назовут в честь деятелей культуры
Фото архивное

В Москве для нескольких новых проездов, ранее имевших только номерные обозначения, придумали новые названия, которые будут официально занесены во все документы. Назвать будущие улицы решено в честь деятелей культуры и искусства, чьи фамилии прекрасно известны любому человеку.

Например, одну из улиц назовут в честь Эльдара Рязанова, одного из наиболее известных отечественных кинорежиссеров, снявшего массу культовых фильмов. Появится улица с его именем рядом с киноклубом «Эльдар».

На территории Щербинки появится улица в честь скульптора Эрьзя. Автор многочисленных скульптур в среде коллег носил неофициальное имя русский Роден. Имя скульптора хорошо известно и за пределами нашей страны, так как мастер некоторое время работал в Италии, других европейских странах и Аргентине.

Увековечить планируют и память архитектора Якова Белопольского. За свою длительную трудовую деятельность он внес огромный вклад в развитие городского пространства столицы. Появится в городе и улица Зои Воскресенской, советской детской писательницы.

Появится в Москве и несколько других названий, например, сквер Аргентинской республики, расположенный недалеко от посольства этой латиноамериканской страны.


Теги: Москва, улицы, наименование улиц
Поделиться:

Связанные новости: