В ТиНАО станет на три поликлиники станет больше

26.10.2017 15:50 Общество
В ТиНАО станет на три поликлиники станет больше
Фото архивное

Столичные власти рассчитывают на ввод в «новой Москве» за оставшиеся два месяца сразу трех новых поликлиник.

Во Внуковском и Воскресенском появятся объекты здравоохранения, рассчитанные на посещение ежесменно 310 и 320 пациентов соответственно, в то время как в Сосенском появится более скромная по размерам поликлиника, рассчитанная на 140 посещений.

В департаменте развития ТиНАО сообщили, что в Воскресенском работы осуществляются за счет средств муниципального бюджета, в то время как два других объекта системы здравоохранения возводятся на средства частных инвесторов, реализующих в округе крупные проекты в сфере жилищного строительства.

Поликлиника в Сосенском предназначена для обслуживания детей и имеет важное значение для поселения, так как в настоящее время местным жителям приходится вести детей в Южное Бутово. Во внуковском создаваемая поликлиника универсальная, рассчитанная не только на обслуживание пациентов различных возрастов, но и имеющая женскую консультацию.

За прошедшие с момента образования ТиНАО пять лет в округе построили 7 поликлиник, в то время как планами до 2035-го года предполагается построить сразу 125 объектов системы здравоохранения, которые позволят полностью покрыть потребности 1,5-миллионного населения административного округа.


Теги: ТиНАО, новая Москва, здоровье, поликлиника, здравоохранение
Поделиться:

Связанные новости: