В Коммунарке школьникам рассказали о политических репрессиях

02.11.2017 16:21 Общество
В Коммунарке школьникам рассказали о политических репрессиях
Фото: официальная страница ГБОУ «Школа №2070» в социальной сети Фейсбук

В Коммунарке учащиеся образовательной площадки №15 комплекса ГБОУ «Школа №2070» стали участниками урока, посвященного жертвам политических репрессий. Занятие провели с ребятами одного из 8-х классов учебного заведения. Урок прошел в рамках классного часа.

Во время урока школьникам рассказали о наиболее известных деятелях культуры и литературы, которые в свое время столкнулись с политическими репрессиями. Одновременно им рассказали о мероприятиях, которые сегодня проводятся в память о жертвах того времени.

Преподаватели учебного заведения отметили, что проведение подобных уроков является важным элементом не только для получения детьми новых знаний, но и патриотического воспитания молодежи.

Напомним, что в Москве каждый год 29 октября проводится акция, посвященная памяти жертв политических репрессий. В этот день существует традиция зачитывать имена людей, безвинно погибших от действий властей. Акция носит название «Возвращение имен», а ее участниками выступают все родные репрессированных и просто неравнодушные граждане.


Теги: Сосенское, Школа №2070, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: