В Коммунарке провели экскурсию по пожарной части

03.11.2017 14:49 Общество
В Коммунарке провели экскурсию по пожарной части
Фото: пресс-служба Управления МЧС по ТиНАО

Ученики образовательного комплекса ГБОУ «Школа №2070» стали участниками экскурсии в пожарную часть №120, расположенную на территории Сосенского. Программа посещений была организована для учеников шестых классов.

Представители пресс-службы МЧС по административному округу сообщили, что в рамках организованного мероприятия ребята смогли максимально близко познакомиться с важной и ответственность работой спасателей.

В ходе экскурсии дети смогли познакомиться с основной техникой и специализированным оборудованием, состоящим на вооружении подразделений пожарной охраны. Оценили они и современную экипировку спасателей, позволяющую действовать в различных сложных условиях.

Вместе с практической частью для ребят организовали небольшую лекцию, во время которой рассказали об осторожности при обращении с огнем, а также уделили внимание возможным последствиям нарушений требований пожарной безопасности.

Организаторы экскурсии отметили, что участники получили массу полезной информации и новых впечатлений. Они остались полностью довольны проведенным на территории пожарной части временем.


Теги:
Поделиться:

Связанные новости: